6+ Познавательный час «Разные, но вместе»

04.07.2024

Для кого–то Родина это улица, на которой вырос, или маленькая тихая деревушка, в которой проводили летние каникулы. Но Россия – это общая и большая Родина, в которой родились и взрослеем. Россию населяют люди разных национальностей, которые проживают в тесном единстве и братстве. В российском государстве всегда дружили и уважали друг друга, вместе вставали на защиту Родины.

В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» в выставочном зале «Единство» провели тематическую экскурсию, в ходе которой рассказали ребятам о дружбе между народами, об уважении к национальным традициям и обычаям, культурному наследию каждого народа. Познакомили ребят с историей нашей многонациональной деревни, показали предметы крестьянского быта, ознакомили с биографией основателя поселения.