Познавательный час «Гражданская оборона»

02.10.2024

В современном мире каждый человек должен быть готовым к любым чрезвычайным ситуациям и основой этого должна быть подготовка населения к защите от угроз в мирное и военное время. Задачи гражданской обороны остаются актуальными и приобретают большую значимость.

В рамках месячника по гражданской обороне в Константиновской библиотеке был проведен познавательный  час для подростков. В ходе мероприятия рассказали участникам,  как правильно действовать в условиях чрезвычайных ситуаций, как оказать необходимую помощь себе и другим пострадавшим людям. Также, ребята, посмотрев презентацию, познакомились с историей возникновения гражданской обороны в нашей стране.