Час краеведения «Мой дом – Башкортостан»

10.10.2024

В преддверии дня Республики Башкортостан в выставочном зале «Единство» была проведена экскурсия для людей пожилого возраста. Участники с интересом слушали об основателе поселения А. Харитонове, о его семье и о хозяйственной деятельности имения. Также посетители выставочного зала узнали об основании совхоза «Карламан», поделились своими воспоминаниями о трудовых годах. Среди них были труженики, которые застали трудовые успехи совхоза, внесли свою лепту в развитие родной деревни, были свидетелями открытия свиноводческого комплекса, вручения «Ордена дружбы народов», так что экскурсия получилась познавательной не только для посетителей, но и для нас – молодого поколения.