“Родной. Живой. Неповторимый” .

21.02.2023

В Константиновской библиотеке проведен час краеведения, посвященный Дню родного языка. Отмечается с 2000 года, по инициативе ЮНЕСКО, с целью сохранения культурных традиций всех народов.
В ходе мероприятия рассказали участникам о многонациональности России, на территории которой звучат разные языки, уживаются различные культуры. Ребята узнали о том, что у каждого народа неповторимая культура, традиции, образ жизни и язык, которым человек общается, творит, передает знания, сохраняет обычаи народа. Также познакомили подростков с башкирскими народными сказками.