Тематический час “Образ учителя в литературе”

01.03.2023

В Константиновской  библиотеке было проведено мероприятие, посвященное Году педагога и наставника. В ходе тематического часа познакомили ребят с произведениями русских и зарубежных писателей о школьных годах, об учителях и учениках. Участники смогли ознакомиться с такими авторами, как: Анвер Бикчентаев – «Весна, похожая на крик», Галина Щербакова – «Вам и не снилось», Шарлотта Бронте – «Джейн Эйр», Владимир Киселев – «Девочка и птицелёт» и другие. Все эти книги посвящены отношениям учителя и учащихся, об огромном вкладе наставников в личность детей.