Литературный час “Искатель новых впечатлений”

03.03.2023

В Константиновской библиотеке было проведено литературное мероприятие, посвященное 190-летию выхода романа в стихах Александра Сергеевича Пушкина – «Евгений Онегин». В ходе мероприятия участники узнали много интересного из жизни и творчества великого классика, познакомились с творческим наследием автора, его самыми известными произведениями. Особое внимание уделили уникальному роману – “Евгений Онегин”, не имеющему жанровых аналогов ни в русской, ни в мировой литературе. В романе подробно описана действительность описанного времени, а герой произведения – типичный представитель русского дворянства.