Профилактическая беседа “Право и мы”

06.04.2023

В Константиновской библиотеке было проведено мероприятие, посвященное профилактике правонарушений среди подростков. В ходе беседы рассказали ребятам об истории возникновения законов, о первом создателе свода правил и наказаний за их нарушение. Затем вместе с участниками познакомились с разными аспектами последствий правонарушений, с точки зрения закона и морали. Объяснили ребятам о том, что недостаток жизненного опыта, незнание уголовных законов нередко приводят к печальным последствиям. Для закрепления материала провели викторину.