Познавательный час “Покорители космоса”

12.04.2023

В Константиновской библиотеке, в рамках празднования Дня космонавтики, было проведено познавательное мероприятие. В ходе беседы ребята узнали о том, что освоение космоса дало человечеству обширные знания, которые помогли созданию новых технологий, помогло расширить представление о Земле и Вселенной. Изучив книжную выставку “Дорога во Вселенную”, вместе с участниками познакомились с выдающимися деятелями в области изучения космоса, создателями космических спутников, кораблей. Также рассказали ребятам о великих космонавтах, которые впервые полетели и вышли в открытый космос.