Литературный час “Весь мир театр, мы все актеры поневоле”

14.04.2023

В выставочном зале “Единство”, на фоне дворянского уголка,  проведено литературное мероприятие, посвященное 200–летию великого русского драматурга Александра Николаевича Островского. В ходе литературного часа рассказали ребятам о том, что автор вошел в мировую литературу как национальный драматург, сделавший русский язык мощным средством художественной выразительности. Участники узнали о признании Островского – писатель печатался в лучших журналах, пьесы ставили императорские театры Москвы и Санкт-Петербурга. Ознакомившись с книжной выставкой, познакомились с самыми известными произведениями автора.