Исторический час “Память, одетая в камень”

19.04.2023

В Константиновской библиотеке, в рамках Международного дня памятников и исторических мест, проведен исторический обзор. Рассказали ребятам о том, что этот день был установлен в 1982 году с целью привлечения внимания к проблеме защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Вместе с участниками познакомились с самыми известными памятниками природы, историческими местами, хранящими память о развитии человечества – Аркаим, Тадж–Махал, Ангкор–Ват, Храм Спаса–на–крови, Великая китайская стена. Также участники узнали о самых известных предметах искусства, дошедших до наших дней с древних государств.