Тематический час “Безопасность труда – это важно”

26.04.2023

Международная организация труда (МОТ) официально сделала 28 апреля праздничной датой – Всемирным днем охраны труда. Это делалось для привлечения мировой общественности к проблемам обеспечения безопасных условий работникам всех профессий. Ежегодно тысячи людей получают травмы и производственные заболевания, известны случаи смерти на работе. Основная причина – человеческий фактор, а также созданные работодателем условия.
В Константиновской библиотеке был проведен тематический час, в ходе которого рассказали участникам о том, как важно соблюдать правила безопасности при любой профессиональной деятельности. Познакомили ребят с литературой и инструкциями по охране труда.