Тематический час “Наш Первомай”

28.04.2023

Месяц май начинается праздником весны и труда, который раньше назывался Днем международной солидарности трудящихся. Теперь мы отмечаем этот день как праздник Мира и Труда. В последние годы праздник 1 Мая уже не отмечается так широко, как прежде. Уже не проводят майские демонстрации, когда весь народ выходил на улицу с цветами и с воздушными шарами. Однако статус государственного праздника этот день сохранил.

В Константиновской библиотеке был проведен тематический час, посвященный Празднику мира и труда. В ходе мероприятия рассказали ребятам, как важно жить в мире и согласии, под мирным и солнечным небом, как важно дружить, уважать друг друга. Также участники познакомились с фотографиями, документами, газетными вырезками, рассказывающими о трудовых подвигах наших односельчан; узнали, как наши бабушки и дедушки поднимали страну из руин после Великой Отечественной войны, вместе трудились, завоевывали награды различной степени.