Патриотический час «По тропам войны шли мои земляки»

03.05.2023
В Константиновской библиотеке был проведен час патриотизма, посвященный великому празднику –Дню Победы. В ходе мероприятия рассказали ребятам об основных этапах Великой Отечественной войны, о самых кровопролитных битвах – Сталинградской, битвы на Курской Дуге, форсировании Днепра. Также познакомили участников с ветеранами, выходцами деревни, прошедшими фронтовыми дорогами, вернувшимися и оставшимися навсегда на полях сражений. Рассказали о легендарном генерале Минигали Шаймуратове, о его нелегкой судьбе и героическом пути. Ребята смогли ознакомиться с книгами, произведениями о войне, о героях, внесших огромный вклад в Победу.