Всероссийская акция “Читаем детям о войне”

05.05.2023

Организатором Акции является Государственное бюджетное учреждение культуры “Самарская областная детская библиотека”.
В рамках празднования Дня Победы, Константиновская библиотека присоединилась к всероссийской акции, в основе которой – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия познакомили ребят с писателями, посвятившими произведения войне, героям, чьи подвиги остались бессмертными в истории России. Для чтения вслух выбрали рассказ Льва Кассиля – «Рассказ об отсутствующем». Произведение о том, как красноармеец, получивший награду, рассказывает об отсутствующем бойце, спасшем отряд.