Тематическая экскурсия “Мой край родной”

18.05.2023

В рамках реализации проекта “Пушкинская карта” в выставочном зале “Единство” была проведена тематическая экскурсия.

Данную встречу мы посвятили труженикам нашей деревни. Рассказали ребятам о работниках, которые поднимали хозяйство в трудное послевоенное время, рассказали о строительстве домов, фермы, свиноводческого комплекса. Также продемонстрировали участникам награды, которыми были удостоены передовые работники, посмотрели высшую награду – “Орден дружбы народов”, кторый был вручен совхозу “Карламан” в 1979 году. Познакомились с газетными вырезками о передовиках производства.