Литературный час “История славянской письменности”

24.05.2023

В Константиновской библиотеке состоялся литературный час, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Ежегодно его отмечают 24 мая во всех славянских странах. В ходе мероприятия рассказали участникам о создателях славянского алфавита – великих просветителях Кирилле и Мефодии. Благодаря этим людям сегодня существует славянский язык, на котором говорит большая половина человечества. Также ребята узнали о культуре славянских народов, познакомились с легендами, сказками, былинами, созданными народами, говорящими на славянском языке. Смогли почитать произведение на старославянском языке “Поле Куликово” и пришли к выводу , что читать такой текст очень сложно.