Литературный час “Дивное дело поэта”

06.06.2023

В Константиновской библиотеке состоялся час литературы, посвященный Дню рождения величайшего русского поэта, классика русской литературы – Александра Сергеевича Пушкина. Автор множества стихотворений, поэм, сказок является олицетворением любви к прекрасному, любви к России и родному языку, ведь недаром в этот день празднуют День русского языка. В ходе мероприятия рассказали ребятам биографию поэта, вспомнили его самые известные и любимые произведения, почитали стихотворения. Также познакомили участников с книгами автора, которые есть в фонде библиотеки.