Познавательный час “Великие педагоги”

07.06.2023

В рамках объявленного Года педагога и наставника в Константиновской библиотеке состоялся тематический час. Вместе с участниками познакомились с великими педагогами , которые внесли огромный вклад в воспитание подрастающего поколения. Ребята узнали о таких учителях, как: Константин Ушинский – один из основателей российской педагогики; Василий Сухомлинский – создатель оригинальной педагогической системы, где ребенок был, есть и остается высшей ценностью; Антон Макаренко – создатель собственной системы преподавания. Также познакомили ребят с просветителями, которые внесли вклад в создание алфавитов, словарей. Также ребята смогли ознакомиться с книжной выставкой, где представлены книги и произведения, где ключевую роль играют учителя.