Патриотический час «Мой дом – Россия»

10.06.2023

12 июня – праздник – День России. В это день мы чествуем нашу Родину.
День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В преддверии праздника в Константиновской библиотеке был проведен патриотический час. В ходе мероприятия рассказали ребятам о возникновении этого праздника, который ознаменовал собой начало новейшей истории нашего государства. Также вместе с участниками поговорили о российском флаге – узнали, что означают цвета на нем, вспомнили слова гимна и узнали имя автора, выяснили историю возникновения двуглавого орла на гербе страны. Еще рассказали ребятам, что  9 июня празднуют день рождения первого российского императора, великого реформатора – Петра I. Именно он сделал нашу страну великой империей, с которой начали считаться все страны.