Исторический час «Основатель П.А.Харитонов»

16.06.2023

В выставочном зале «Единство» была проведена беседа, посвященная основателю поселения Петру Алексеевичу Харитонову. В ходе мероприятия ребята узнали о жизни помещика, о его трудовой деятельности на службе государству. Харитонов был действительным тайным советником, государственным контролером. Также Петр Алексеевич были одним из авторов проекта, ставшего фундаментом окончательной редакции Конституции Российской империи. Еще участники познакомились с биографиями членов семьи – супруги Елены Константиновны и сына Константина Петровича.