Тематическая экскурсия «Мой край родной»

21.06.2023

В рамках реализации проекта “Пушкинская карта” в выставочном зале “Единство” была проведена тематическая экскурсия «Мой край родной».

В преддверии Дня памяти и скорби мы посвятили  данную экскурсию экспозиции о ветеранах войны нашего поселения. На фоне выставки фотографий ветеранов рассказали ребятам о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны – о тех, кто не вернулся, оставшись лежать в братских могилах на территории нашей огромной страны, о тех, кто вернулся и поднимал страну из руин. Познакомили участников с книгами «Память» и «Они вернулись с Победой», с помощью которых можно узнать о судьбе своих ветеранов.