Патриотический час «То самый первый день войны»

22.06.2023

В Константиновской библиотеке был проведен  час патриотизма, посвященный Дню памяти и скорби, который отмечается 22 июня – в день начала Великой Отечественной войны. Этот день перечеркнул все мечты и планы, перевернул жизни всех советских людей. В ходе мероприятия рассказали участникам о том, что за 4 года война унесла 27 миллионов жизней – люди гибли на фронте, умирали в концентрационных лагерях, погибали от голода и холода в блокадном Ленинграде. Всё это нельзя забывать, нужно рассказывать молодому поколению. Также в память о своих прадедушках и прабабушках – воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, работавших в тылу на приближение Победы –  ребята зажгли Свечи Памяти.