Виртуальная экскурсия «Все любят путешествия»

29.06.2023

В Константиновской библиотеке была проведена виртуальная экскурсия по Великой Китайской стене. Вместе с ребятами мы окунулись в древний мир, посмотрели не разрушенные участки стены. Рассказали участникам об истории создания этого величественного сооружения – гордости Китая. Также ребята узнали о протяженности стены –  около 9000 километров, выяснили ее назначение – защита от вражеских набегов. Рассказали ребятам легенду о большом огненном драконе, который прокладывал рабочим путь строительства. Экскурсия оказалась очень познавательной, ведь ребята не знали о существовании такого чуда и задавали кучу вопросов о строительстве стены.