Тематический вечер «Дарите ромашки любимым»

08.07.2023

8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности – считается днем памяти Петра и Февронии.  День семьи, любви и верности – это день возрождения русской культуры, возвращения к нашим корням.  День семьи, любви и верности имеет свой символ – это ромашка – самый известный и распространенный цветок в России. Издревле, для русских ромашка – это символ любви.

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Константиновском СМФК состоялся тематический вечер. В ходе мероприятия зрители узнали историю праздника, послушали  о главных персонажах легенды о вечной любви – Петре и Февронии, которые своей любовью и преданностью друг другу показали, что верность любви преодолевает все преграды. Для зрителей была подготовлена музыкальная программа, в ходе которой прозвучали душевные песни и стихи. Также участники смогли поучаствовать в викторине, посвященной знаменитым людям, чья история любви запечатлена в литературе.