Литературный час «Жизнь детей подземелья».

22.07.2023

В Константиновской библиотеке проведен литературный час, посвященный 170 – летию выдающегося русского писателя, публициста, общественного деятеля Владимира Галактионовича Короленко. Рассказали участникам о жизненном пути, творчестве, общественной деятельности классика русской литературы. Ребята узнали о самых известных произведениях автора, в основе которых лежит сострадание и сочувствие. Именно эти ощущения прослеживаются в повести «Дети подземелья». Прочитав отрывки из произведения, участники поняли,  что повесть раскрывает темы отцов и детей, дружбы, бедности, взросления и становления личности.