Урок-предостережение «Бесланская трагедия»

01.09.2023

В Константиновской  библиотеке был проведен час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе мероприятия рассказали ребятам о трагических случаях террористических актов, направленных на убийство мирных жителей. Также вспомнили о самой большой трагедии страны – захват заложников в Беслане. В день знаний террористы захватили школу и удерживали пленных несколько дней. Объяснили участникам, что дата 3 сентября призвана напомнить гражданам о том, как ужасен терроризм, сколько невинных людей приносят в жертву экстремисткой идеологии.