Литературный час «Моё завещание в книгах»

08.09.2023

В выставочном зале “Единство” проведена литературная беседа, посвященная народному поэту Дагестана Расулу Гамзатову. В ходе мероприятия рассказали ребятам о жизни автора, о его огромном творческом наследии, которое не теряет актуальности и в современном мире, ведь Гамзатов – поэт маленького горного народа – стал близким и дорогим для миллионов русских читателей. Участники узнали о многогранности таланта автора, о том, что его произведения пронизаны любовью к Родине, уважения к старшим. Почитали самые известные стихи поэта, одно из которых – «Журавли», стало песней-реквиемом.