Литературный час “Жизнь и творчество Аксакова”

29.09.2023

В Константиновской библиотеке состоялся литературный час, посвященный 232 – летию со дня рождения великого русского писателя – Сергея Тимофеевича Аксакова. Рассказали участникам о жизни писателя, о его богатом творческом наследии, на чтении которого выросло уже не одно поколение. Ребята узнали, что его родители приохотили маленького Сережу к чтению и развили в нем любовь к родной природе, поэтому все его произведения пронизаны теплой привязанностью к родному краю, к красоте русской природы. Для обозрения произведений писателя была оформлена книжная выставка.