Литературная игра «Образ педагога на экране»

05.10.2023

В Константиновской библиотеке была организована литературная гостиная, посвященная объявленному Году педагога и наставника. В ходе мероприятия рассказали ребятам о книгах и произведениях, посвященных учителям, их огромном значении в воспитании будущего поколения. Участники познакомились с такими произведениями, как – «Вам и не снилось» Галины Щербаковой, «Два капитана» Вениамина Каверина, «Девочка и птицелёт» Владимира Киселева и другими. Выбранные произведения были экранизированы в разное время, и по экранизации книг проведена литературная игра в виде викторины.