Краеведческий час «Республика в лицах и событиях»

10.10.2023

В выставочном зале «Единство» проведен краеведческий час, посвященный Дню Республики Башкортостан. В ходе мероприятия рассказали ребятам о возникновении праздника, о его значении в истории страны. Участники узнали о самых значимых событиях истории республики, об исторических памятниках, находящихся на территории края, о самых известных людях Башкортостана, внесших огромный вклад в развитие родного края и России в целом. Также была проведена экскурсия по истории деревни, по людям, жившим здесь и внесшим вклад в развитие поселения.