Информационный час «Педагог – профессия особенная»

01.11.2023

В Константиновской библиотеке состоялся час информации, посвященный объявленному Году педагога и наставника. Рассказали ребятам о самых известных педагогах, внесших огромный вклад в воспитание и развитие целых поколений детей. Участники узнали, что обучение и воспитание подрастающего поколения трудоемкий процесс, который требует терпения, понимания, душевного равновесия, ведь от того, какого воспитателя встретит ребенок, зависит будущее, мировоззрение, вся дальнейшая жизнь человека. Также познакомили ребят с просветителями, которых тоже можно отнести к педагогам, ведь многие из них занимались просвещением среди населения, учили грамотности простой народ.