Исторический час «День народного единства»

03.11.2023

В Константиновской библиотеке состоялся час истории, посвященный дню народного единства. Рассказали участникам об истории возникновения праздника, о главных героях – Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, которые, в трудное время для Родины, сплотили народы, проживающих на территории страны и выстояли против иноземного вторжения. Также познакомили ребят с другими героями, которые в разные годы истории государства защищали независимость – Александр Невский, Дмитрий Донской, Михаил Кутузов, Александр Суворов. Участники ознакомились с литературой, посвященной истории России и Республики Башкортостан.