Уроки мужества «С парада на фронт»

08.11.2023

В Константиновской библиотеке состоялся патриотический час, посвященный историческому параду 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве. Рассказали участникам о том, что парад стал показателем силы единства, несокрушимой веры советского народа в Победу над фашизмом. Ребята узнали о том, что для обеспечения безопасности участников парада, советская авиация наносила беспрерывные удары по взлетным точкам противника. Во время проведения шествия ни один самолет противника не достиг Москвы, около 40 немецких истребителей были сбиты.