12+ Краеведческая викторина «Родной земли писатели»

18.11.2023

В Константиновской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное писателям и поэтам Республики Башкортостан. В ходе краеведческого часа рассказали ребятам и о самых известных башкирских авторах, и о еще незнакомых писателях и их произведениях. Участники вспомнли о таких авторах, как Мустай Карим, Зайнаб биишева, Хадия Давлетшина, Мажит Гафури, Рами Гарипов. Все произведения башкирских писателей посвящены родному краю, людям, природе и истории башкирской земли. Также ребята познакомились с новыми именами, чьи произведения есть в фонде библиотеки. Для закрепления информации была проведена викторина.