Тематический обзор «Святая должность на земле»

28.11.2023

В Константиновской библиотеке состоялся тематический обзор литературы, посвященной самому родному человеку для всех без исключения – маме. В ходе мероприятия познакомили ребят с книгами и произведениями, в которых роль мамы выставлена на первый план, а также с книгами и сказками, которые читали мамы своим маленьким деткам. Именно у мамы дети учатся быть добрыми, учатся жить в мире. Мамы бывают разными, но все хотят только лучшего для детей. Вот о таких мамах и пишут писатели и поэты. Ребята познакомились с такими авторами и  книгами, как – Сергей Аксаков «Детские годы Багрова – внука», Галина Щербакова «Вам и не снилось», Максим Горький «Мать», Виктор Драгунский «Денискины рассказы».