Час информации «Закон, по которому всем жить»

12.12.2023

В Константиновской библиотеке состоялся информационный час, посвященный тридцатилетию Конституции Российской Федерации. В ходе мероприятия рассказали ребятам об основных статьях конституции, об основных гарантиях, предоставляемых правовой системой государства. Участники узнали историю создания основного свода правил и обязанностей, которые позволяют всем гражданам жить, работать и отдыхать. Рассказали ребятам, когда была принята Конституция, когда были внесены несколько поправок, полностью соответствующих федеральному законодательству.