Тематическая экскурсия «Мой край родной»

13.12.2023

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» в выставочном зале «Единство» была проведена тематическая экскурсия «Мой край родной».

Данную экскурсию посвятили землякам, в честь которых были названы улицы в деревне. Рассказали участникам о кавалере Ордена Ленина, бывшем директоре кирпичного завода, который находился на территории деревни Кальмовка (современное название) – Кальмове Николае Михайловиче. Также ребята узнали о том, что наша деревня названа в честь последнего помещика, владеющего землями – Константина Харитонова, и в честь него же названа одна из улиц в деревне.