Исторический час «Язык – как память»

14.12.2023

В Константиновской библиотеке состоялся исторический час, посвященный Дню башкирского языка, который отмечается 14 декабря. Праздник приурочен ко дню рождения башкирского поэта и просветителя Мифтахетдина Акмуллы. В ходе мероприятия рассказали ребятам о том, что Акмулла занимает особое место в культуре Башкортостана, память о его богатом творческом наследии распространилась уже далеко за пределы республики. Участники узнали о творчестве просветителя, о его призыве к просвещению, о его вкладе в национальную поэзию и литературу.