Тематический час «Опасный фейерверк»

28.12.2023

В Константиновской библиотеке состоялся тематический час, посвященный любимой детской забаве – фейерверку. В ходе мероприятия ребята узнали, что фейерверк это не только красиво, но и опасно, если не соблюдать меры предосторожности. Рассказали участникам о различных видах новогодних хлопушек, взрывоопасных петард, о бенгальских свечах. Продемонстрировали ребятам все эти «игрушки» и рассказали, чем именно опасны те или иные хлопушки, что может произойти при взрыве петарды в руках, как одна искра из бенгальской свечи может привести к пожару.