Литературная гостиная “Герои на все времена”

20.01.2024

В Константиновской библиотеке состоялся литературный час, посвященный 120-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара. Человек, боец, писатель, воспитатель – на произведениях автора выросло не одно поколение читателей. Герои книг Гайдара учили доброте, милосердию, взаимовыручке, учили любить Родину. Аркадий Петрович прожил недолгую жизнь, которая до конца была отдана борьбе за народное счастье. Рассказали участникам о жизни и творческом наследии автора, познакомили юных читателей с произведениями писателя, самое известное из которых – «Тимур и его команда».