Познавательный час «День Татьяны»

25.01.2024

Татьянин день стали праздновать с 25 января 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна своим указом учредила Московский университет. По православному календарю этот день святой мученицы Татьяны. Таким образом, стал праздником всего студенчества, а сейчас его отмечает вся молодежь.  В библиотеке состоялся тематический час, в ходе которого рассказали участникам об истории праздника, об учреждении первого Московского университета, о первых преподавателях и студентах учебного учреждения. В ходе мероприятия участники разгадали кроссворд по данной тематике.