Уроки мужества «Несломленные»

26.01.2024

Ленинград – в судьбе города отразились самые характерные черты второй мировой войны. Ленинградцы были настоящими бойцами, хотя и не встречались с противником в открытом бою. Их противниками были смерть и союзники смерти – голод, холод, тьма и страшное слово блокада. Положение Ленинграда было катастрофическим. В ходе мероприятия рассказали участникам о самых страшных днях блокады, о героях города, которые ценою своей жизни спасали рядом живущих людей.  Участники узнали о поэтах и писателях, посвятивших произведения героическому выживанию Ленинграда. Наглядно посмотрели на граммы хлеба, которые выдавались жителям на сутки.