Познавательный час «Судьба, ставшая историей»

02.02.2024

В Константиновской библиотеке состоялся патриотический час, посвященный 100-летию со дня рождения героя Великой Отечественной войны  – Александра Матросова. Александр Матвеевич – герой Советского Союза, рядовой пехоты. Известность герой получил благодаря беспримерному подвигу, когда закрыл грудью амбразуру немецкого дзота. Рассказали ребятам о том, что по некоторым версиям Александр является уроженцем Республики Башкортостан, был беспризорником. Просмотрев видео презентацию, участники узнали о том, что ценой жизни герой содействовал выполнению боевой задачи и вошел в историю страны как герой и защитник родной земли.