Уроки мужества «Огонь Сталинграда»

03.02.2024

В Константиновской библиотеке  проведен патриотический час, посвященный крупнейшему сражению во время Великой Отечественной войны – Сталинградской битве. Рассказали ребятам о том, что Сталинград стал величайшим поражением немецкой армии. Посмотрев видео презентацию, участники наглядно познакомились с фактами и эпизодами битвы. В ходе сражения советские войска разгромили две немецкие армии, две румынские и одну итальянскую. Немецко-фашистские войска потеряли огромное количество боевой техники, оружия и снаряжения. Более 800 тысяч солдат были убиты, ранены, пленены. Участники узнали, что несмотря на то, что город был практически стерт с лица земли, советские воины защищали Сталинград не жалея жизни.