Патриотический час «Вечно молодые»

08.02.2024

В Константиновской библиотеке состоялся час патриотизма, посвященный Дню юного героя–антифашиста. В ходе мероприятия познакомили ребят с юными героями, наравне с  взрослыми, сражавшимися на фронтах Великой Отечественной войны. Несмотря на юный возраст, пионеры активно принимали участие в освобождении Родины от рук захватчиков. За особые заслуги, мужество и героизм многие мальчишки и девчонки заслужили звание героев Советского Союза. Участники узнали, что в основном ребята были разведчиками, подрывниками, связистами, воевали в партизанских отрядах.