Литературный час «Искусник крылатого слова»

14.02.2024

В выставочном зале состоялся литературный час, посвященный 255–летию со дня рождения великого русского баснописца –  Ивана Андреевича Крылова.  В ходе мероприятия ребята узнали о жизни и творческом наследии писателя, о его самых известных произведениях. Вот уже на протяжении многих лет басни Крылова пользуются большим интересом и горячим признанием читателей разных возрастов. В баснях автора сохраняется народная мудрость пословиц и поговорок, богатство и красота русской речи. Смелый сатирик, остроумный автор веселых и злых комедий все это – Крылов.