Познавательный час «Семейные традиции башкир»

01.03.2024

В рамках объявленного Года семьи в России и Дня башкирской семьи в выставочном зале был проведен познавательный час, посвященный  семейным традициям башкирского народа. В ходе мероприятия ребята узнали об истоках башкирских обычаев, об исторических корнях народа, верований, которые наложили отпечаток на семейные традиции башкирских семей. Каждый аспект жизни члена семьи сопровождался определенными запретами и обязанностями, которые неукоснительно исполнялись. Также познакомили участников с традиционными блюдами, национальными одеждами башкир. В заключение мероприятия ребята посмотрели фильм о Башкортостане и коренных жителях республики.