Литературный дайджест “Вокруг света”

14.03.2024

В Константиновской библиотеке состоялось литературное путешествие по странам. У каждого народа существуют индивидуальные национальные символы, которые выражают самобытность, восприятие окружающего мира, характер нации.  В познавательной форме участники познакомились с народными праздниками, традициями, кухней, литературными произведениями. По ходу путешествия рассказали ребятам о значении цветов, орнаментов у каждого народа. Участники познакомились со справочниками и энциклопедиями о странах мира, о расположении океанов и морей.