Тематический обзор «Книги о дружбе»

27.03.2024

В рамках Всероссийской недели детской книги в Константиновской библиотеке состоялся литературный обзор детских книг. Вместе с участниками мы познакомились с книгами и произведениями писателей о дружбе, некоторые из произведений уже были известны нашим юным читателям, а о некоторых они узнали из обзора. Участники узнали о разных видах литературной дружбы, узнали, как важно иметь рядом с собой друга, который всегда придет на помощь, как научиться дружить с животными и какие верные друзья из них получаются.  Также ребята почитали отрывки из книг, поделились впечатлениями, выбрали понравившиеся произведения и взяли домой почитать. Были выбраны разные авторы, как русские, так и зарубежные – А. Гайдар, Р. Киплинг, А. Толстой, Ю. Олеша, В Драгунский и многие другие.