Тематический обзор «Книги о природе»

28.03.2024

В рамках Всероссийской недели детской книги в Константиновской библиотеке состоялся литературный обзор детских книг. Вместе с участниками мы познакомились с книгами и произведениями писателей о природе. Писатели всех времен писали о природе, о ее явлениях, в их представлении каждое время года таит в себе прекрасные явления, приносит в окружающий мир свою пользу. Познакомили ребят с авторами, у которых тема природы, тема животных и растений является главной. Писатели в художественной форме рассказывают о красоте, окружающей нас, о жизни и тайнах животного и растительного мира, своими произведениями учат любить природу и восхищаться прекрасными видами окружающей среды. Участники узнали о таких авторах, как – Б. Житков, Е. Чарушин, В. Бианки, Ю. Дмитриев, М. Пришвин.